ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Россельхознадзор вернул "Савушкину продукту" право экспорта молочной продукции в РФ

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Россельхознадзор снял запрет на поставки молочной продукции с трех предприятий Белоруссии.

Как сообщает служба, восстановлено право на поставки в РФ компании "Молочные реки", ОАО "Рогачевский МКК" и ОАО "Савушкин продукт".

Это решение принято с учетом проведенных переговоров с белорусской стороной, а также гарантий, которые дал замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии - директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин.

Кроме того, условиями отмены ограничений является ввоз этой продукции на территорию России в режиме усиленного лабораторного контроля.

Как сообщалось, о запрете на поставки продукции с этих трёх предприятий Россельхознадзор объявил в четверг.

Как заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, столь быстрое восстановление права поставок обусловлено тем, что Субботин предпринял ряд мер, гарантирующих в дальнейшем безопасность поставок продукции с этих предприятий.

"Буквально в четверг у него состоялась встреча с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, на которой ему было объявлено о введении ограничений на поставки с четырёх предприятий, в том числе на продукцию компании "Савушкин продукт". Но оперативная работа г-на Субботина позволила Россельхознадзору уже в пятницу восстановить право трёх из четырёх предприятий на экспорт в РФ", - сказала Мелано.

По её словам, ключевым условием разрешения, согласно достигнутой договорённости, стало то, что белорусская сторона будет осуществлять тотальный контроль всей отправляемой в РФ с этих предприятий продукции.

"Со своей стороны, Россельхознадзор будет также проверять поступающую продукцию", - сказала Мелано.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });