ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Спецслужбы занялись делом об убийстве ребенка няней в Москве

Следователи выяснили, что гражданка Узбекистана уже три года работала няней в московской семье и ее поведение не вызывало подозрений у родителей убитой девочки

Спецслужбы занялись делом об убийстве ребенка няней в Москве
Сотрудники полиции у дома в Москве, где женщина, подозреваемая в убийстве, совершила поджог квартиры.
Фото: ТАСС, Артем Геодакян

Москва. 29 февраля. INTERFAX.RU - Проблемы с рассудком у приезжей из Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, подозреваемой в расправе над четырехлетней воспитанницей в Москве, могут быть связаны с событиями, произошедшими во время ее новогоднего отпуска на родине. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Проверкой установлено, что Бобокулова в конце декабря прошлого года уехала в Узбекистан в отпуск и примерно через месяц вернулась в Россию.

Она проживала в этой семье в качестве няни на протяжении трех лет. Нареканий к ней со стороны родителей детей не возникало и каких-либо странностей в поведении женщины за это время они не отмечали, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время спецслужбы с помощью своих узбекских коллег пытаются выяснить, с кем Бобокулова общалась на протяжении отпуска и какие обстоятельства могли повлечь ее душевное расстройство, в котором она убила малолетнюю воспитанницу.

Попытки опросить задержанную пока существенного результата не дали - она практически не способна логически отвечать на вопросы, что может быть связано как с воздействием каких-то препаратов, так и с состоянием психоза, сказал источник.

38-летнюю уроженку Узбекистана Бобокулову в понедельник задержали полицейские возле станции метро "Октябрьское поле", женщина держала в руках голову девочки. Обезглавленное тело ребенка обнаружили после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного ополчения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });