ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Схема организации дорожного движения изменится в шести округах Москвы

Власти собираются организовать свыше 300 парковочных мест

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Более 300 новых парковочных мест появится в Москве в шести округах, сообщила в понедельник пресс-служба Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) правительства столицы

"Свыше 300 парковочных мест будет организовано благодаря изменению схемы движения на ряде столичных улиц. В ближайшие месяцы в шести округах изменится схема организации дорожного движения - поменяются направления движения. Одни улицы станут односторонними, другие - двусторонними", - сообщили " Интерфаксу" в пресс-службе ЦОДД.

Как сообщили в ведомстве, например, в ЦАО односторонней станет 2-я Тверская-Ямская улица на участке от переулка Александра Невского в сторону Лесной улицы (будет организовано 26 парковочных мест).

"Введение одностороннего движения повысит безопасность при выезде из арки на Лесную улицу", - отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, благодаря нововведениям повысится уровень безопасности дорожного движения за счет исключения конфликтных точек - станет более комфортным передвижение по улице для всех участников дорожного движения, в том числе пешеходов.

"По данным ЦОДД, с 2015 года благодаря реорганизации парковочного пространства в городе появились парковочные места, увеличилась скорость и частота движения общественного транспорта, улично-дорожная сеть районов стала более связной. Почти в 2 раза повысился уровень безопасности дорожного движения", - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, односторонними станут следующие улицы: в ЮАО 1-й Дербеневский переулок на участке от 2-го Кожевнического переулка до Дербеневской улицы (будет организовано 7 парковочных мест, в ЮВАО 1-й Южнопортовый проезд на участке от 2-го Южнопортового проезда до Южнопортовой улицы, Марьинский бульвар на участке от Мячковского бульвара до Братиславской улицы (будет организовано 105 парковочных мест), сказали в ЦОДД.

В пресс-службе отметили, что введение одностороннего движения позволит организовать парковочные места в районе жилой застройки и обеспечить беспрепятственный проезд автомобилей в ВАО на 9-й проспект Новогиреева на участке от Зеленого проспекта в сторону улицы Металлургов (будет организовано 27 парковочных мест), на 11-й проспект Новогиреева на участке от улицы Металлургов в сторону Зеленого проспекта (будет организовано 134 парковочных места), в СЗАО на дублер улицы Героев Панфиловцев на участке от д.7, корп.3 до д.13, корп.1 (будет организовано 37 парковочных мест).

Вместе с тем, двусторонними станут: в САО улицы Усиевича на участке от Балтийской улицы до Головановского переулка, в СЗАО улица Вишневая на участке от Тушинской улицы до улицы Циолковского, улица Демьяна Бедного на участке от улицы Мневники до проспекта Маршала Жукова, боковой проезд Сходненской улицы на участке от д.37 до улицы Нелидовская.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });