ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Пять человек попали в больницы в ходе оппозиционной акции в Москве

Пять человек попали в больницы в ходе оппозиционной акции в Москве
Фото: Reuters

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Пять человек было госпитализировано в ходе несогласованной акции, которая прошла накануне в столице.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, по итогам субботы скорая помощь выезжала на вызовы 12 раз по поводу обращений, связанных с травмами, полученными на несанкционированных мероприятиях.

По ее данным, среди пострадавших - один сотрудник правоохранительных органов, у него наиболее серьезная травма: вывих плеча, у остальных повреждения легкие и состояние их удовлетворительное.

В департаменте уточнили, что из общего числа пять человек были госпитализированы в городские больницы. В настоящий момент после обследования и оказанной помощи в клинике остается один человек, состояние его удовлетворительное и не вызывает никаких тревог, он также будет выписан в ближайшее время, сказали в ведомстве.

Как заключили в пресс-службе, работа скорой помощи в течение этого времени была штатной, все системы обеспечения, включая информационные, работали как обычно, без перебоев.

Как сообщалось, полиция в субботу пресекла несанкционированную акцию в центре Москвы в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Полиция предупреждала митингующих о том, что она не согласована властями, и просила разойтись. Тех, кто отказывался это сделать, вытесняли в сторону метро, днем начались задержания наиболее активных участников. К вечеру полиция сообщила о задержании 600 человек.

По ее данным, в акции приняли участие порядка 1500 человек.

В Росгвардии, в свою очередь, рассказали о бойце, пострадавшем во время несогласованной акции. Он был госпитализирован.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });