ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

СК проверит органы опеки после падения ребенка из окна в Подмосковье

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Следственные органы ГСУ СК по Московской области проверяют действия органов опеки в связи с падением во вторник из окна квартиры на четвертом этаже в Подольск ребенка, сообщает ведомство.

В сообщении ведомства со ссылкой на СМИ сказано, что ребенку не впервые угрожала опасность из-за недосмотра родителей.

"После первого случая мать мальчика была привлечена к административной ответственности и поставлена на учет. В этой связи следственными органами ГСУ СК по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту возможной халатности со стороны органов опеки", - говорится в сообщении.

Также следствие ходатайствует о передаче из органов полиции в следственный отдел материала проверки в отношении матери ребенка по факту ненадлежащего исполнения ей обязанностей по воспитанию.

Ранее в СМИ появилось видео с висящим за окном квартиры на четвертом этаже мальчиком. Ребенка удалось спасти благодаря усилиям рабочих, которые растянули под ним тент из подручных материалов.

Мальчик был доставлен в больницу, его здоровью ничто не угрожает, добавляют в СК.

В связи с этим фактом прокуратура Московской области также организовала проверку.

"Подольская городская прокуратура проверит причины и условия произошедшего. В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - отметили в ведомстве.

Ход проверки поставлен в аппарате прокуратуры области на контроль.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });