ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Стрельба Жириновского не обсуждается

Призыв депутата Илюхина обсудить ролик, в котором лидер ЛДПР стреляет из окна поезда по домашней птице, остался без ответа

Стрельба Жириновского не обсуждается
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Видеозапись одного путешествия лидера ЛДПР на поезде, в ходе которого Владимир Вольфович перед камерой доказывал, какой он хороший охотник и стрелок, по мнению некоторых депутатов Госдумы, может повредить репутации законодательного органа России. В ролике Жириновский, едущий на поезде, просит принести ему ружье и начинает стрелять по воронам, поясняя, что это такая разновидность vip-охоты: "Сидишь в vip-вагоне и ждешь цель". Правда, вороны оказались "хитрыми птицами", поэтому в конце ролика политик начинает рассуждать, "может курицу забить или собаку". И стреляет по домашней птице.

Пострадала ли хоть одна птица в результате "охоты" лидера ЛДПР, не поясняется, однако сам Жириновский в ходе записи отмечает, что ему удавалось выбивать в свое время 96 из ста.

Сегодня депутат-коммунист Виктор Илюхин предложил своим парламентским коллегам отреагировать на данную запись, которая была показана накануне по телевидению (в настоящий момент данный ролик уже выложен и на Интернет-ресурсах, в частности его можно найти в базе популярного сервиса Youtube). Илюхин заявил: "Мы должны отреагировать на эту видеозапись - речь идет об авторитете Государственной думы".

Сам Жириновский на заседании присутствовал – очевидно, из-за того, что у него сегодня день рождения (с чем мы, разумеется, поздравляем одного из ведущих политиков нашей страны). За него вступился соратник по партии, представитель фракции ЛДПР Сергей Иванов. Он отметил: "Вам надо бы его поздравить, а не делать некорректные заявления. Многие вещи, касающиеся ваших руководителей, тоже документально подтверждены". После ремарки Иванова дальнейшего обсуждения такой простой стрельбы среди бела дня из проезжающего поезда не последовало, депутаты переключились на обсуждение иных проблем.

Надо отметить, что пристрастие Владимира Вольфовича к стрельбе по пернатым не секрет для широкой публике уже достаточно давно. В разгар борьбы с птичьим гриппом он выступил с конструктивным предложением – начать отстреливать птиц, пытающих пересечь извне государственную границу России. Тогда он заявил в Государственной думе: "Надо заставить правительство прекратить перелет этих птиц. Эту песенку нужно поломать. Никаких перелетов больше на север, пусть там, на юге, остаются. Отстрелять. … Поставить всех наших мужчин, войска, от Сочи до Крыма. И любые перелетные птицы должны остаться на том месте, где находятся. Это не шутки".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });