Сбербанк сообщил о сбое в работе своих сервисов
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Клиенты Сбербанка столкнулись со сбоем в работе сервисов кредитной организации.
"Мы видим, что сейчас у некоторых из вас возникают сложности с использованием наших сервисов, и нам очень жаль, что вам пришлось с этим столкнуться. Наша команда уже работает над решением и делает всё возможное, чтобы как можно скорее всё восстановить", - сообщил Сбербанк в соцсетях.
О сложностях в проведении операций по картам "одного из банков" объявила и Национальная система платежных карт (НСПК, оператор карт "Мир").
"На стороне одного из банков произошел сбой. Возможны кратковременные трудности при обработке операций по банковским картам или отмена таких операций. Ситуация никак не влияет на сохранность средств", - говорится в сообщении платежной системы "Мир". НСПК отметила, что на ее стороне все системы работают штатно.
Рост жалоб на работу сервисов наблюдается как в отношении Сбербанка, так и Системы быстрых платежей (работает на инфраструктуре НСПК), следует из данных сайта DownDetector.




