ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Российские лыжники завоевали четыре медали на втором этапе Кубка мира

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU – На втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском городе Куусамо сборная России завоевала четыре призовых места, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РФ.

Ирина Хазова заняла второе место в гонке на 10 км классическим стилем, уступив на двух последних километрах финке Айно Каисе Сааринен. Хозяйка соревнований опередила россиянку на 13,1 секунды. Третьей стала норвежка Вибеке Скофтеруд, уступившая Хазовой всего 1,6 секунды. В мужской гонке на 15 км классикой второе и третье время показали призеры чемпионатов мира Максим Вылегжанин и Александр Легков соответственно. Максим уступил 1,2 секунды норвежцу Петеру Нортугу. Его партнер по сборной отстал от победителя на 7,9 секунды.

В спринтерских гонках на 1,4 км классическим стилем у мужчин российский лыжник Никита Крюков финишировал третьим и завоевал бронзу. Победителем стал норвежец Ола Виген Хаттестад. «Было бы неправильно говорить, что мы ожидали таких результатов. Тем не менее, надеялись на нашу команду, которая находится в хорошей форме. Настроение сейчас, конечно, получше, чем было неделю назад, после первого этапа Кубка мира. Не думайте, что мы тут гуляем и пьем шампанское. Куусамо - это всего лишь промежуточный старт. И по нему судить о каких-то олимпийских перспективах рано. Но очень приятно осознавать, что у нашей команды хороший потенциал», - подчеркнул главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });