ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

В Москве при проведении подземных работ двое рабочих погибли, еще трое госпитализированы

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Двое рабочих погибли в Москве в Северо-восточном административном округе при проведении ремонтных работ в подземном коллекторе в результате несчастного случая, еще трое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел около полуночи в районе дома №10 Маломосковской улицы.

"Трое рабочих при проведении ремонтных работ спустились в подземный коллектор, однако, в нарушение норм безопасности, ими не была проведена вентиляция коллектора, а также не был сделать забор воздуха на наличие болотного газа", - отметил собеседник агентства.

По его данным, после того как рабочие спустились в коллектор, они перестали отзываться на оклики своих коллег.

"На место происшествия были незамедлительно вызваны спасатели МЧС, которые извлекли рабочих, двое из которых к этому времени уже погибли. Третий пострадавший находится в бессознательном состоянии, медики пытаются его спасти", - добавил сотрудник милиции.

Он также добавил, что во время эвакуации рабочих из коллектора, пострадали еще двое рабочих, которые в тяжелом состоянии были госпитализированы.

По словам представителя правоохранительных органов, что вероятнее всего они отравились так называемым болотным газом, который часто скапливается в подземных коллекторах.

"Это типичный несчастный случай при проведении работ в коллекторах, и он непосредственно связан с грубым нарушением норм безопасности", - добавил собеседник агентства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });