ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Приморье за просроченные транзитные госномера автолюбителей лишают прав на охотничье оружие

Владивосток. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Борба с автовладельцами в Приморье, которые предпочитают ездить с транзитными госномерами, продолжается, за два штрафа такой водитель может лишиться лицензии на охотничье оружие.

Как сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь отдела лицензионно-разрешительной работы УВД по Приморью Татьяна Трушина, в последнее время в крае участились случаи привлечения граждан к административной ответственности за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств (ст. 19.22 КоАП РФ).

"Для нарушителя-владельца оружия также могут наступить и дополнительные трудности. Например, если вас два раза в этом году привлекли к административной ответственности за управление машиной с просроченными транзитными номерами, то в этом случае, в соответствии с существующим законодательством, ваша лицензия на оружие будет аннулирована", - пояснила Т.Трушина.

Она напомнила, что действия сотрудников органов внутренних дел по аннулированию разрешений регулируются Федеральным законом "Об оружии".

По данным Т. Трушиной, в течение 2009 года за нарушения, допущенные юридическими и физическими лицами, сотрудники Отдела лицензионно-разрешительной работы на территории Приморского края аннулировали 349 лицензий и разрешений.

"Шесть раз граждане пытались через суд оспорить решение милиции, и каждый раз суд подтверждал правомерность действий УВД", - отметила собеседница агентства.

Согласно действующим законам, лишиться лицензии на оружие можно не только за вождение автомобиля с просроченными транзитными номерами, но и за самоуправство, утрату и порчу паспорта, распитие алкоголя в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });