ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Московская ГАИ привлечет внимание к безопасности с помощью лошадей, замаскированных под зебр

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Российская ГАИ напомнит московским водителям о внимательности на дорогах в новом учебном году с помощью лошадей, раскрашенных под зебр - символ пешеходного перехода, сообщили в департаменте ОБДД МВД РФ.

"В пятницу 3 сентября с 11:00 до 14:00 на пяти участках оживленных участках московских автодорог, где дети обычно по дороге в школу пересекают дорогу по пешеходному переходу, пройдет акция с участием животных", - сказали "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ДОБДД.

По словам собеседника агентства, в рамках комплекса профилактических мероприятий "Внимание-Дети!" пройдет акция с участием живых "Безопасных зебр", - неофициального символа безопасности детей на дороге и "живого талисмана" Госавтоинспекции МВД России.

"Раскрашенных "под зебру" безопасной для здоровья животного краской лошадей и пони инструкторы будут переводить по пешеходным переходам через дорогу, привлекая внимание водителей к плакатам "Внимание, дети идут в школу!", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что проезжающим водителям будут розданы наклейки, призывающие участников дорожного движения быть внимательными на дороге.

"На озелененной территории недалеко от пешеходного перехода ребята и сами смогут прокатиться на такой "зебре", под присмотром инспекторов ГИБДД и почетных гостей мероприятия: Льва Лещенко, Юрия Стоянова, Игоря Бутмана, Светланы Бондарчук и других знаменитостей", - сказал представитель ДОБДД.

По его словам, акции пройдут на Смоленской площади, Большой Пироговской и Новочеремушкинской улицах, Комсомольском и Университетском проспектах.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });