ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Гражданам Японии советуют не появляться в районе ТЦ "Европейский"

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU – Посольство Японии в Москве направило гражданам страны, проживающим Москве, сообщение с предупреждением о возможных нападениях со стороны радикально настроенной молодежи.

Сообщение с предупреждением избегать появления в районе Киевского вокзала и других местах скопления молодежи граждане Японии получили от посольства в рассылке по электронной почте ранее на этой неделе.

В сообщении, которое имеется в распоряжении interfax.ru, посольство напомнило о том, что от рук радикально настроенных молодежных группировок в Москве пострадали выходцы из Средней Азии. Японцы из-за своего внешнего сходства с гражданами стран Средней Азии также могут стать объектом нападения, предупреждает посольство. В этой связи гражданам Японии не рекомендуется выходить на улицу в тех местах, которые СМИ называют местами повышенного риска. В частности, посольство ссылается на данные СМИ о возможных стычках в районе Киевского вокзала в среду.

Посольство просит своих граждан не приближаться к сборищам футбольных фанатов и местам скопления приезжих.

"Если нужно попасть в заведомо опасные районы, то следует соблюдать меры предосторожности и избегать малолюдных улиц и парков, мест сбора молодежи (Старый Арбат, Библиотека им. Ленина, Манежная площадь), Пушкинскую площадь (в прошлом традиционное место сбора скинхедов), места проведения концертов, места проживания большого числа иностранных студентов, кафе и рестораны, где собираются азиаты и африканцы, азиатские и кавказские рынки", - сказано в сообщении.

Кроме того, посольство Японии рекомендует своим гражданам избегать броской одежды и привлекающего внимание поведения. "Не следует надевать одежду тех или иных футбольных клубов", - отмечается в сообщении.

Посольство также рекомендовало своим гражданам всегда носить с собой мобильный и предупреждать родных и близких о планах перемещения по городу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });