ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Дарькин вернулся в Приморье

Губернатор Приморья прибыл во Владивосток из Москвы. В аэропорту его встречали депутаты государственной думы и регионального парламента

Дарькин вернулся в Приморье
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Губернатор Сергей Дарькин прибыл в аэропорт г. Владивостока рейсом "Москва-Владивосток" авиакомпании "Аэрофлот", сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток" с места событий.

В аэропорту С.Дарькина встретили представители администрации, в том числе ряд вице-губернаторов. Среди них был и Александр Костенко, который оставался исполняющим обязанности губернатора Приморья во время отсутствия С.Дарькина. Также среди встречающих были депутаты государственной думы и регионального парламента.

С.Дарькин прилетел во Владивосток с супругой Ларисой Белобровой, актрисой краевого драматического театра имени М.Горького.

С прессой С.Дарькин общаться не стал, сразу сел в служебный "Мерседес" и уехал в сопровождении охраны.

Ранее сообщалось, что "с понедельника он (С.Дарькин - ИФ) приступает к исполнению своих обязанностей", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" источник в краевой администрации в субботу.

По данным собеседника агентства, на понедельник назначено совещание с руководителями служб и департаментов администрации.

30 мая в рыбодобывающей компании ЗАО "Ролиз" (Владивосток), которой руководил С.Дарькин до избрания в июне 2001 года на пост губернатора Приморья, был проведен обыск и изъята документация.

По сообщениям ряда источников, во второй половине дня пятницы в офис рыбодобывающей компании во Владивостоке вошли сотрудники правоохранительных органов, провели обыск и изъяли всю финансовую документацию, электронные носители компьютеров и другие бумаги, касающиеся деятельности фирмы.

В официальных источниках информацию о проведенных обысках в "Ролизе" агентству не подтвердили, но и не опровергли.

ЗАО "Ролиз" входит в структуру "Управляющая компания "БАМР", одним из главных совладельцев которой является супруга губернатора, актриса краевого драматического театра имени М.Горького Лариса Белоброва.

В середине мая в доме С.Дарькина был проведен обыск в рамках уголовного дела, возбужденного против ряда чиновников по факту мошенничества с федеральным имуществом. В среду вечером в ходе обыска сотрудники правоохранительных органов в доме губернатора изъяли сейф с документами.

С.Дарькин 15 мая дал показания в прокуратуре края после чего оказался в больнице с сердечным приступом. Как сказал ранее агентству вице-губернатор Приморского края Андрей Норин, 16 мая губернатор вылетел в Москву для прохождения лечения в одной из клиник.

"Согласно заключению медиков, обследовавших С.Дарькина, есть показания к лечению проблем с сердцем", - отметил А.Норин.

По словам руководителя пресс-службы краевой администрации Марины Поповой, "Сергей Михайлович (Дарькин - ИФ) пока находится на больничном, а после выздоровления приступит к исполнению своих обязанностей". При этом она подчеркнула, что считает "неэтичным муссировать тему здоровья любого человека, независимо от его статуса. Будь это слесарь или губернатор".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });