ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Задымление в метро

"Серая" ветка меньше чем через месяц после памятной аварии в туннеле вновь оказалась в центре внимания. В этот раз движение было остановлено из-за задымления в поезде

Задымление в метро
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Сегодня утром пассажиры московского метро вновь испытали проблемы с передвижением по "серой" ветке. Причиной тому стала неисправность подвижного состава, вследствие которой произошло задымление в поезде.

Инцидент произошел на станции "Отрадное", поезд, в котором началось задымление, двигался в сторону центра. Машинисту удалось устранить проблему самостоятельно, однако пришлось снять напряжение с контактного рельса с 10:41 до 10:48. Это и стало причиной общих задержек в движении поездов на данной линии. Затем неисправный состав был снят, в настоящий момент, как сообщает пресс-служба московской подземки, движение полностью восстановлено, однако на некоторых станциях "серой" ветки, как сообщают очевидцы, скопилось большое количество людей.

Напомним, что это уже второй неприятный инцидент на Серпуховско-Тимирязевской линии за это лето. Двадцать пятого июня во второй половине дня между станциями "Владыкино" и "Отрадное" сошли с рельсов четыре вагона поезда. Тогда, к счастью, обошлось без жертв, особо был отмечен машинист пострадавшего состава, который не только сумел успокоить пассажиров, но и успешно начал организацию эвакуации.

Однако аварийно-восстановительные работы, к которым были привлечены 478 человек и 336 единиц техники, заняли всю вторую половину дня и часть ночи. Пассажиров, которые лишились привычного средства передвижения, доставляли к местам назначения специальные автобусы. С утра 26 июня поезда уже шли по линии по обычному расписанию, правда, временами все-таки образовывались задержки. Руководство подземки тогда заявило, что причиной аварии стал дефектный рельс (правда, за сутки до аварии он проверялся дефектоскопом, который не выявил повреждений). А начальник метрополитена Дмитрий Гаев призвал всех тех, кто пользуется услугами метрополитена, не опасаться спускаться в подземку, подчеркнув тот факт, что в результате происшествия никто не пострадал. Гаев заявил: "В метро ездить всегда безопасно. И вчера было безопасно. В результате этого инцидента ни один пассажир не получил ни травм, ни увечий".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });