ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В США скончалась Уитни Хьюстон

Знаменитая певица и актриса Уитни Хьюстон умерла в США, причины ее гибели пока неизвестны. Ей было всего сорок восемь лет

В США скончалась Уитни Хьюстон
Фото: Reuters

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU – Скончалась знаменитая американская певица и актриса Уитни Хьюстон, сообщила британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. "Уитни Хьюстон считалась одной из самых коммерчески успешных поп-исполнительниц, а с 1992 года, после выхода на экраны фильма "Телохранитель", в котором она сыграла главную роль, ее величали суперзвездой", - напоминает Би-би-си.

По сообщению телеканала "Россия-24", в воскресенье в США пройдет церемония вручения музыкальной премии "Грэмми", она будет посвящена певице. Ее памяти будет посвящен целый раздел шоу, вести который будет обладательница "Оскара" Дженнифер Хадсон.

Уитни Хьюстон, одна из самых успешных поп-исполнительниц середины 1980-х - начала 1990-х. Она скончалась в возрасте всего 48 лет. Как сообщил телеканал "Россия-24", актриса умерла этой ночью. Причины ее гибели пока неизвестны. Певица была найдена без сознания в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. Бригада "скорой помощи" примчалась по вызову "в течение нескольких минут". Версия гибели в результате убийства в предварительном порядке исключена.

Позднее местные СМИ сообщили, что мировая звезда поп-музыки могла потерять сознание и захлебнуться, когда принимала ванну, что и стало причиной ее смерти. Ранее сообщалось, что тело певицы было обнаружено именно в ванне. Тем не менее, это только предварительная версия причины смерти Хьюстон, полиция продолжает расследование. По сообщениям представителей полиции, на теле актрисы не обнаружено следов насилия.

Известно, что ранее Уитни Хьюстон лечилась от алкогольной и наркотической зависимости, однако в гостиничном номере не обнаружено алкоголя, а все найденные медицинские препараты прописаны ее лечащим врачом. Окончательный ответ на вопрос о причинах смерти певицы даст вскрытие, тело певицы доставлено в морг.

Свои соболезнования по случаю смерти Хьюстон выразили многие известные люди. В своих микроблогах в Twitter на это отреагировали певица Мэрайя Кэри, Кристина Агилера, исполнительница Пинк, поп-певица и актриса Джессика Симпсон, поп-звезда Рианна, Кэти Перри, канадский исполнитель Джастин Бибер, теннисистка Серена Уильямс и многие другие.

Соболезнования по поводу кончины певицы в Twitter высказал также помощник президента России Аркадий Дворкович. "Ночью в Штатах скончалась певица и актриса Уитни Хьюстон. Светлая память!", - написал он.

Напомним, что Уитни Хьюстон снискала мировую славу в 1980-90-е годы. Общий объем продаж ее записей составляет 170 миллионов копий. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за свою блестящую карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них - две американские телепремии "Эмми", шесть "золотых граммофончиков" "Грэмми".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });