ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Несистемная оппозиция направила рабочей группе по совершенствованию избирательного законодательства РФ 30 предложений - Рыжков

Москва.26 февраля. ИНТЕРФАКС - Пакет законов, направленных на реформирование политической системы страны, должен быть принят до того, как Дмитрий Медведев покинет Кремль, считает лидер незарегистрированной Республиканской партии России Владимир Рыжков.

"Президент сказал очень определенно, очень четко, что до того момента, как он покинет Кремль 7 мая, он твердо настроен на то, чтобы все четыре его закона по политической реформе (. . .) были приняты как можно скорее", - заявил В.Рыжков в интервью телепрограмме "Вести недели" на канале "Россия 1" в субботу. Он сослался на слова главы государства, сказанные во время встречи с представителями несистемной оппозиции, которая прошла в начале недели.

Политики напомнил, что речь идет о пакете законопроектов, определяющих новый порядок избрания губернаторов, депутатов Госдумы, а также упрощающих процедуру регистрации политических партий и снимающих барьеры на пути регистрации кандидатов на выборах.

По утверждению В.Рыжкова, в ходе встречи была достигнута договоренность о жестком графике работы по данным законопроектам. Он напомнил, что первое чтение президентских инициатив состоится в Госдуме 28 февраля. На это заседание приглашены представители непарламентских партий. В марте, по словам В.Рыжкова, предполагается провести второе чтение "пакета" с тем, чтобы в середине апреля законы были рассмотрены и одобрены Советом Федерации и подписаны президентом.

В.Рыжков сказал, что представители несистемной оппозиции активно работают в группе по совершенствованию избирательного законодательства, руководит которой первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин. "Направили в эту рабочую группу уже более 30 конкретных поправок, замечаний и предложений", - отметил политик.

"Мы сделаем все, чтобы эти законы вышли в нормальном виде", - подчеркнул В.Рыжков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });