ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Крокодил из Гоптовки

Киев. 14 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Крокодил, скрытый от таможенного контроля, обнаружен в международном пункте пропуска "Гоптовка" (Харьковская обл.) при досмотре автомобиля, в котором из России на Украину следовала украинская семейная пара.

Во время устного декларирования украинцы заявили, что не перемещают через границу запрещенных или ограниченных к перемещению товаров. "Таможенники были очень удивлены, когда в спортивной сумке, которая находилась среди других чемоданов с личными вещами на заднем сиденье автомобиля, они обнаружили завернутое в простыню и плед дикое животное длиной один метр", - отмечается в сообщении.

Разрешительные документы, необходимые для перемещения дикого животного через таможенную границу Украины, у граждан отсутствовали. На момент проверки животное было полуживым от холода и голода. Впоследствии выяснилось, что хозяин кормил шестилетнего южно-американского каймана лишь несколько раз в неделю. Крокодил изъят и передан таможней на временное хранение в Харьковский зоопарк.

Гольяновский лось попал под машину

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Крупный лось стал причиной ДТП на Уральской улице Москвы вечером в понедельник, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города во вторник.

Oколо 19:00 лось, вышедший за территорию парка "Лосиный остров", попал под колеса автомобиля "Вольво", которым управляла 51-летняя женщина. В результате столкновения животное погибло. Машина получила серьезные механические повреждения, водитель осталась жива", - уточнил источник.

Причиной ДТП стало отсутствие ограждения, которое не позволило бы сохатым из национального парка "Лосиный остров" свободно выходить на московские улицы.

Убийство из-за громкой музыки

Иркутск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое жителей города Усть-Илимска Иркутской области задержаны по подозрению в убийстве соседа из-за громкой музыки, сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ в среду.

В дежурную часть полиции поступил сигнал, что в подъезде одного из домов происходит драка. Через две минуты экипаж ППС прибыл на место. Возле квартиры N66 полицейские нашли труп хозяина. В ходе проверки было установлено, что в 23:20 мужчина постучался в квартиру к соседям и сделал им замечание по поводу громкой музыки. Те отреагировали агрессивно. "Изрядно выпившие 27-летний местный житель и его отец стали избивать соседа руками и ногами. В итоге 57-летний мужчина от полученных травм скончался", - отмечает пресс-служба.

"Вы неправильно молитесь"

Ханты-Мансийск. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Помощник имама в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автомномный округ) был избит в среду в своем кабинете посетителем, которому не понравилась молитва в мечети, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" муфтий ХМАО Тагир-хазрат Саматов.

"После полуденной молитвы помощник имама вошел в свой кабинет, мужчина азербайджанец, который присутствовал на молитве, зашел за ним следом. Со словами "вы неправильно молитесь" мужчина начал избивать помощника, на крики прибежали прихожане мечети и оттащили нападавшего", - рассказал он.

Напавший сломал помощнику имама челюсть и нос, мужчина был доставлен в городскую больницу.

В Нерюнгри, по железной дороге

Благовещенск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортные полицейские выясняют обстоятельства инцидента, во время которого из пассажирского поезда сообщением "Москва - Нерюнгри" выпал мужчина.

"По счастливой случайности 42-летний житель города Братска остался жив", - сообщает в пятницу Тындинский линейный отдел МВД на транспорте.

По словам пассажира, он вышел в тамбур покурить. Возвращаясь в вагон, пассажир перепутал двери и открыл дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта. Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженных тайгой. В 40-градусный мороз мужчина был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку. Пассажир бросился за поездом, но догнать состав было невозможно. Мужчина пробежал семь километров до ближайшей станции Рихард Зорге, где ему оказали помощь.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });