ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин сожалеет, что судья вовремя не заметил шайбу в воротах хоккейной сборной США

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин сказал, что он "так же, как все российские болельщики, жалеет", что судья вовремя не заметил шайбу в воротах сборной США, а также сдвинутые ворота.

Отвечая на вопрос журналистов, он ответил, что в таком положении игру продолжать сложно. "Если ворота сдвинуты, надо ее останавливать, если нет - играть дальше. Но, даже если судья ошибся, ярлыков ни на кого вешать не надо", - заявил Путин.

Он напомнил пословицу об игре в карты: "Карта не лошадь, к утру повезет".

По его словам, "нельзя забывать, что спорт это не только мужество, но и везение".

Путин сообщил, что разговаривал с одним из наших хоккеистов, который заверил, что "обязательно команда победит в самый ответственный момент". "И я на это надеюсь", - подчеркнул российский лидер.

Путин, отвечая на вопрос "Интерфакса", почему уехал с Олимпиады и не испытывает ли он разочарования на ней, сказал, что его главная задача - реализовать этот праздник и создать на юге России круглогодичный курорт.

Он подчеркнул, что ему при этом необходимо работать, хотя там, в Сочи на Олимпиаде, находиться приятно. "Часто вынужден смотреть по телевидению, а бывает, на Олимпиаде, там, где должен быть в силу обстоятельств или по протоколу, или в свободное время".

Президенту особенно приятно, как работают волонтеры и что болельщики вместе с ними создали "уникальную добродушную атмосферу и к своим, и к иностранным спортсменам и болельщикам".

"А что касается разочарований, все разочарования идут от избыточных ожиданий, это всегда и везде", - считает Путин.

"Надо помнить при этом, что на Олимпиаде нет слабых соперников и аутсайдеры иногда творят такие чудеса, что от них никто не ожидает, но груз ответственности все равно давит на всех спортсменов", - сказал В. Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });