ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Жириновский предлагает восстановить в России общество трезвенников

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Лидер ЛДПР и ее фракции в Госдуме Владимир Жириновский выступил с инициативой воссоздания в России общества трезвенников и запрета тратить представительские деньги организаций на алкоголь.

"Простую вещь - кто мешает - восстановить Всероссийское общество трезвенников, чтобы по всем каналам выступали известные люди и говорили, что он не пьет, он не любит, он не хочет (употреблять алкоголь. - ИФ)", - заявил Жириновский в четверг на заседании "круглого стола", инициированного комитетом Госдумы по охране здоровья.

На мероприятии обсуждаются вопросы антиалкогольной политики и оказания медпомощи больным алкоголизмом.

Жириновский сообщил, что он в жизни не купил сам ни одной бутылки водки и все потому, что не было на подобные глупости времени: "учился - работал".

Что касается алкоголизма в целом, то это, по его мнению, наследие советской власти, войны и необдуманных реформ.

По его словам, в России не действует антиалкогольная пропаганда, напротив, по сути, поощряется употребление алкоголя: стоит лишь включить телевизор и посмотреть любой фильм - везде "пьют-разливают".

К сожалению, употребление алкоголя стало традиционным и в трудовых коллективах - там не только всем мужчинам в подарок несут алкоголь; любые торжественные мероприятия, банкеты связаны с выпивкой. "Убрать все представительские (средства. - ИФ) на алкоголь", - призвал лидер ЛДПР. Представительские деньги должны тратиться только на угощение, но никак не на выпивку, уверен Жириновский.

Кроме того, считает он, в обществе нужно создать атмосферу нетерпимости по отношению к пьющим и курящим: "Чтобы знал алкоголик и курильщик - начальником никогда не станешь".

По мнению Жириновского, реализовать его предложения мешает алкогольная мафия, которая, как утверждает политик, засела в органах власти и управления.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });