ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

На выборах мэра и депутатов гордумы Ставрополя проголосовали почти 22% избирателей

Ставрополь. 12 октября. INTERFAX.RU - В Ставрополе в воскресенье на выборах мэра города и депутатов городской думы наблюдается средняя активность избирателей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в избирательной комиссии Ставропольского края, к 14:00 мск явка избирателей на участки для голосования составила 21,91%.

"Такие данные свидетельствуют о средней активности избирателей", - сказал представитель крайизбиркома.

Собеседник агентства уточнил, что всего в списки для голосования по выборам мера и депутатов городской думы в Ставрополе внесены свыше 260 тыс. граждан.

Кроме того, в воскресенье на Ставрополье проходят довыборы депутатов в Государственную Думу Ставропольского края по двум округам.

Также, по его словам, в воскресенье в регионе проходят выборы в местные органы власти в Кочубеевском, Предгорном Левокумском, Изобильненском районе и в городе Лермонтове.

В соответствии с Уставом Ставрополя в городскую Думу пятого созыва будет избрано 50 депутатов. Срок действий полномочий новой гордумы - три года. Участие в выборах в городское законодательное собрание принимают четыре избирательных объединения: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР.

Срок действий полномочий нового мэра города - пять лет. Как ранее сообщили агентству в горизбиркоме, "выборы главы города проводятся не в связи с временным отстранением от должности мэра Дмитрия Кузьмина. Срок его полномочий заканчивался в этом году".

На должность мэра Ставрополя претендуют четыре кандидата: исполняющий полномочия главы города Николай Пальцев от партии "Единая Россия", депутат Госдумы Ставропольского края Виктор Гончаров от партии КПРФ, а также замначальника Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России Роман Марченко и сердечно-сосудистый хирург Мераб Хурцилава, выставившие свои кандидатуры на выборы путем самовыдвижения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });