ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Бывший брянский губернатор прокомментировал свою отставку

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Отправленный в отставку в связи с утратой доверия губернатор Брянской области Николай Денин заявил, что не считает возможным обсуждать решение президента, хотя и не чувствует своей вины.

Бывший губернатор сообщил "Интерфаксу", что не допускал в своей работе противозаконных действий, которые могли бы повлечь возбуждение уголовных дел.

"Обвинения в растрате бюджетных средств абсурдны. Были соответствующие проверки правоохранительных органов. Более того, я сам неоднократно обращался (в правоохранительные органы - ИФ), чтобы проверили тот или иной аспект моей деятельности, потому как слухи о моей отставке периодически возникали в СМИ", - сказал Денин. Он подчеркнул, что вся его деятельность "была направлена на благо региона и его жителей".

"Я не чувствую себя виноватым, но раз президент принял такое решение, это его право, и я обязан подчиниться", - заявил Денин.

При этом экс-губернатор отметил, что полон сил и энергии, и выразил надежду, что без работы не останется.

Во вторник президент РФ Владимир Путин отстранил Денина от должности в связи с утратой доверия и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Как сообщили в администрации главы государства, решение об отставке Денина было принято по результатам работы Совета при президенте по противодействию коррупции и возникновению конфликта интересов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });