ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Оренбургского чиновника отстранили от должности после конфликта с журналистами НТВ

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Начальник управления жилищной политики администрации Оренбурга Сергей Макеев временно отстранен от должности после инцидента со съемочной группой телеканала НТВ, произошедшего в среду.

"Сергей Макеев отстранен на время проведения внутренней проверки, она продлится несколько дней", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в городской администрации в пятницу.

Как сообщалось, инцидент с участием журналистов телекомпании НТВ и охранников администрации Оренбурга произошел днем в среду.

В управлении по информационной работе и общественным связям администрации Оренбурга заявляли, что группа прибывших в мэрию человек, которые представились журналистами телеканала НТВ, не отреагировали на просьбу охраны предъявить документы.

Тогда сотрудники службы безопасности, следуя внутренней инструкции, предприняли попытку их остановить.

В пресс-службе телеканала НТВ "Интерфаксу" сообщили в свою очередь, что на съемочную группу программы "Контрольный звонок" в Оренбурге было совершено два нападения.

Первоначально журналисты приехали в управление жилищной политики городской администрации с целью получить комментарии чиновников по делу о не предоставлении жилья сироте. По заявлению телеканала, начальник управления бросился на корреспондентов и ударил журналиста по лицу.

С жалобой на его действия репортеры отправились в мэрию Оренбурга, однако на входе охранники попытались силой вытолкнуть их из здания, разорвав одежду и отобрав телефоны, сообщала пресс-служба телеканала.

По факту инцидента региональное СУ СКР проводит проверку.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });