ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Медведев подписал документ о строительстве ж/д ветки в обход Украины

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Премьер министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ, касающийся вопросов строительства железнодорожного ответвления, которое пройдет по Воронежской области в сторону Ростовской в обход Украины.

"Для чего это делается? Именно для того, чтобы обеспечить независимое и устойчивое движение поездов в южном направлении, чтобы не быть завязанными на те проблемы и неприятности, которые, к сожалению, продолжаются у наших соседей", - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Он пояснил, что речь идет об участке дороги Журавка-Миллерово в Воронежской области.

Премьер отметил, что строительство новой ветки важно и для людей, которые пользуются этим маршрутом. "Естественно, это имеет и социально-экономическое значение, связанное с перевозкой грузов", - добавил Медведев.

Среди очевидных плюсов он назвал также возведение жилья и социальной инфраструктуры рядом с новой железнодорожной веткой, а также появление дополнительных рабочих мест.

"Распоряжение позволяет органам госвласти и местного самоуправления принимать решения для обеспечения строительства этого отрезка железнодорожного пути. То есть они теперь смогут самостоятельно принимать решения о резервировании земель, изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд, о переводе земель из одной категории в другую и разработке документации по планировке территорий в целях создания объектов федерального значения", - сказал глава кабмина.

Он поручил всем, кто причастен к строительству дороги из руководства правительства, обратить на это особое внимание.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });