ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

В Крыму сформируют первую производственную роту

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Первая производственная (техническая) рота формируется в Крыму на базе 13 судоремонтного завода Черноморского флота, сообщил "Интерфаксу" начальник предприятия капитан второго ранга Юрий Беспалов.

"С 1 декабря созданная в Крыму производственная рота на базе нашего ремонтного завода начнет функционировать в составе взвода общей численностью 28 человек", - сказал Беспалов.

По его словам, штат производственной роты будет состоять из двух подразделений: взвода проектных разработок и взвода реализации проектных разработок. Общая численность роты по штату составляет 42 человека.

Он отметил, что к 1 декабря будет сформирован взвод реализации проектных разработок. "Взвод проектных разработок решено укомплектовывать солдатами-срочниками с высшим образованием, а взвод по реализации проектных разработок будет укомплектован военнослужащими срочной службы со средним и среднетехническим образованием. Мы пока будем работать со вторым взводом", - уточнил начальник завода.

По его словам, солдаты производственной роты будут участвовать в регламентных работах по замене устаревших агрегатов, механизмов и систем на судах и кораблях Черноморского флота. "За этим взводом будут закреплены начальники соответствующих цехов и отделов по номенклатуре выполняемых работ", - уточнил Беспалов.

Отвечая на вопрос об условиях службы в производственной роте, Беспалов сообщил, что это будет альтернативная гражданская служба. "К сожалению, денежное содержание у солдат производственной роты будет небольшим - порядка 3 тыс. рублей", - сказал он.

Начальник завода подчеркнул, что в середине 2016 года специалистами Минобороны и Черноморского флота будут проанализированы результаты работы производственной роты и принято решение, создавать ли подобные структуры в военных округах и на флотах или нет. Он напомнил, что в мае 2015 года президент РФ Владимир Путин согласился с предложением министерства обороны о создании производственных рот, в которых будут проходить службу молодые специалисты предприятий оборонно-промышленного комплекса. Создание таких рот предусматривается на ремонтных предприятиях Минобороны РФ и на предприятиях ОПК, перечень которых будет согласовываться с Минобороны и с Минпромторгом России.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });