ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин не встретится с Элтоном Джоном во время его гастролей в Москве

При этом Дмитрий Песков не исключил, что встреча может состояться в будущем

Путин не встретится с Элтоном Джоном во время его гастролей в Москве
Элтон Джон
Фото: Reuters

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин не сможет принять известного певца Элтона Джона, который будет находиться с гастролями в Москве в начале следующей недели, из-за несовпадения графиков, сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщалось, Элтон Джон даст концерт в Москве 30 мая.

Отвечая на вопрос, состоится ли обещанная встреча исполнителя с главой российского государства, Песков сказал: "Да, мы с ним (Джоном - ИФ) переписывались пару недель тому назад, поскольку, как вы знаете, действительно была договоренность, что, если графики позволят, такая встреча состоится, и президент Путин выразил готовность это сделать".

"Вместе с тем, к сожалению, на этот раз не получится. К сожалению, графики не совпадают, но это не значит, что такая встреча не может состояться в следующий раз", - добавил пресс-секретарь Путина.

В сентябре 2015 года Элтона Джона разыграли: ему позвонил пранкер Вова и от имени президента РФ Владимира Путина поговорил с ним. Однако в итоге шутка привела к настоящему телефонному звонку российского лидера британскому певцу. Во время беседы 24 сентября 2015 года Путин попросил певца не обижаться на розыгрыш телефонных хулиганов и сказал, что готов с ним встретиться для обсуждения любых тем.

"Путин сказал, что знает, насколько Элтон Джон популярный исполнитель, и заверил, что если в будущем их графики совпадут, он будет готов с ним встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют певца", - сказал тогда пресс-секретарь президента РФ Песков.

При этом Джон, помня о розыгрыше, не сразу поверил, что с ним будет разговаривать сам Путин. Помогла дипломатия посла РФ в Лондоне Александра Яковенко, которому удалось убедить музыканта. Отмечается, что певец собирался говорить с Путиным о правах секс-меньшинств в России.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });