ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Дагестане уничтожены главарь боевиков и пятеро его пособников

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Спецслужбы в Дагестане в ходе контртеррористической операции в окрестностях Избербаша и в Махачкале уничтожили шестерых бандитов, в том числе главаря бандгруппы Магомеда Халимбекова, сообщили в информцентре Национального антитеррористического комитета.

"Здания, в которых укрылись бандиты, были блокированы силами правопорядка, жители эвакуированы. На предложение сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия. Силами спецназа трое боевиков нейтрализованы в Избербаше и еще трое - в Махачкале", - говорится в сообщении информцентра, поступившем в среду в "Интерфакс".

В нем отмечается, что, по предварительным данным, среди убитых - находившийся с прошлого года в федеральном розыске главарь местной бандгруппы Магомед Халимбеков.

"Известно, что боевики были причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к нападению в августе 2016 года на сотрудников ДПС и попытки подрыва СВУ в районе переезда в Избербаше, расстрелу жителей в Сергокале 10 июля", - говорится в пресс-релизе.

По данным НАК, "нейтрализацией бандитов по существу завершена ликвидация банды, совершавшей дерзкие убийства граждан и сотрудников правоохранительных органов в районе города Избербаш".

"На месте боестолкновения обнаружены автоматы, пистолеты, боеприпасы к ним и граната. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет", - сообщили в информцентре.

С 6:00 среды в пределах административной границы Избербаша, а также в Кировском районе Махачкалы вводился правовой режим контртеррористической операции.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });