ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Путин напомнил о небезграничности терпения России в Сирии

На саммите G20 в Китае Барак Обама обещал за семь дней развести оппозицию и боевиков в районе Алеппо

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что российская и сирийская авиация девять дней соблюдают режим перемирия, но терпение Москвы небеспредельно.

"Кстати говоря, сегодня уже девятый день, как российская авиация и сирийская тоже в районе Алеппо не работает. Вот вам уже десять дней. Где разведение террористов и здоровой части оппозиции? Понимаете, если мы не будем соблюдать взятые на себя обязательства, мы никогда не добьемся успеха в решении задач борьбы с террором", - сказал Путин, выступая на валдайском клубе.

Признав, что "все это непростая задача", российский лидер не стал обвинять американских коллег.

"Но уж если о чем-то договорились, надо исполнять, и, во всяком случае, на нас перекладывать вину и не обвинять нас во всех смертных грехах. Но это просто неприлично", - отметил Путин.

"Мы пока ведем себя сдержанно и по-хамски нашим партнерам не отвечаем, но все имеет свои границы. Можем ответить", - добавил он.

Российский лидер рассказал, что президент США Барак Обама в ходе встречи в Китае пообещал развести оппозицию и террористов в районе Алеппо в Сирии за семь дней,.

Путин подчеркнул, что не будет говорить о деталях тех переговоров, так как не считает себя вправе какие-то детали воспроизводить вслух, но констатировал: "Факт остается фактом: вместо того, чтобы развести террористов и здоровую часть оппозиции, американские партнеры сами сорвали перемирие".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });