ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Власти Петербурга поблагодарили водителей за бескорыстную помощь при закрытом метро

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Правительство Петербурга благодарит всех водителей, которые в понедельник помогают жителям северной столицы добраться до дома в условиях транспортного коллапса.

"В сложной транспортной ситуации многие автомобилисты бесплатно берут попутчиков. Также бесплатно работает часть служб такси. Все это позволяет снизить остроту проблемы в мегаполисе, который внезапно остался без самого массового и быстрого вида транспорта - метрополитена. Отдельных слов благодарности заслуживают водители автобусов, трамваев и троллейбусов, которые везут сейчас десятки и сотни тысяч горожан по измененным и скорректированным маршрутам", - говорится в сообщении на официальном сайте Смольного.

Как сообщалось, транспортная ситуация в Петербурге серьезно обострилась к окончанию рабочего дня в понедельник: согласно сервису "Яндекс.Пробки" улицы города загружены максимально.

Повсюду на остановках общественного транспорта в центре Петербурга скопились толпы людей. Они ждут общественный транспорт либо садятся в попутные автомобили. Многие водители в социальных сетях предлагают подвезти пассажиров, если им по пути.

Весь наземный транспорт Петербурга в понедельник работает бесплатно в связи с трагедией в метро. В настоящее время все станции подземки закрыты.

В понедельник около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

Согласно данным Минздрава РФ, число погибших в результате взрыва в петербуржском метро в настоящее время составляет 10 человек.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });