ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:50

Певцу из Татарстана пришлось извиняться за прорубь в виде полумесяца

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - В Татарстане разгорается скандал из-за шутки певца Зульфата Зиннурова, выложившего на своей странице в соцсети видео с прорубью, сделанной в виде полумесяца.

Видео, размещенное на Крещение, показывает, как несколько мужчин вырезают бензопилами прорубь в виде полумесяца. Запись сопровождается комментариями самого Зиннурова. В ролике он, в частности, говорит, что должны приехать деловые компаньоны из Финляндии и Китая, они интересуются праздником Крещения и попросили его организовать.

"Мы, мусульмане, подумали-подумали и решили: пусть будет в форме полумесяца. Приехавшие из Финляндии и Китая подумают, что так и должно быть. Всех христиан с праздником", - говорит певец на записи.

Ролик получил много откликов, в том числе негативных, попал в местные СМИ. Некоторые подписчики певца осудили его шутку.

После такой реакции Зиннуров извинился перед подписчиками и удалил скандальный видеоролик.

"Друзья, в очередной раз на себе убедился, что сегодня соцсети используются для раздутия резонанса и искусственной дестабилизации обстановки! Поэтому свой шуточный пост про прорубь решил удалить! Наша страна, особенно республика всегда была образцом толерантности, согласия и успеха. И мы не только гордимся этим, но и призываю всех посетить Татарстан и убедить в этом лично!", - написал он под видеороликом с извинениями, записанного после удаления ролика с вырубкой проруби в виде полумесяца.

"Я за мир во всем мире. Злого умысла обидеть кого-то у меня не было", - добавил певец в телефонном разговоре с корреспондентом "Интерфакса".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });