ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Что произошло за день: четверг, 18 октября

Cлова Путина об ответном ядерном ударе, предъявление обвинений Мамаеву и Кокорину и ответ Навального Золотову

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Владимир Путин, выступая на форуме "Валдай", заявил, что Россия нанесет ядерный удар только в ответ на агрессию, отметив, что "мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут".

- Там же президент прокомментировал трагедию в Керчи, заявив, что молодые люди создают себе лже-героев, а значит, мир в целом плохо реагирует на изменяющиеся условия.

- Число жертв стрельбы в колледже Керчи достигло 21 человека. Крымские власти опубликовали списки погибших и пострадавших. Стало известно, что 18-летний преступник не состоял на учете в органах профилактики, зато увлекался химией и страйкболом. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что следствие устанавливает возможных сообщников студента, но, по данным источника, злоумышленник разработал план нападения сам.

- Алексей Навальный принял "вызов на дуэль" главы Росгвардии Виктора Золотова и предложил провести ее в виде дебатов на федеральном канале. В Росгвардии заявили, что обращение оппозиционера не смотрели и не собираются.

- Павлу Мамаеву, Александру Кокорину и их соучастникам предъявлены обвинения в побоях и хулиганстве. Футболистам - обвинения в совершении двух преступлений по статье "Побои" и одного по статье "Хулиганство".

- В Краснодарском крае потерпел крушение учебный самолет Л-39 без боекомплекта. Он упал в воду, по предварительным данным, пилоты катапультировались.

- УЕФА на год отстранил казанский "Рубин" от участия в еврокубковых турнирах.

- Температура воздуха в Москве достигла 17,9 градусов тепла, обновив абсолютный рекорд дня за всю почти 140-летнюю историю метеонаблюдений в российской столице. В Петербурге воздух прогрелся до 16,6 градуса, перекрыв рекорд 1918 года.

- Игорь Акинфеев стал студентом магистратуры Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина по направлению "Менеджмент".

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });