ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Согласованы региональные программы по помощи добровольному переселению соотечественников

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения, в соответствии с которыми согласованы программы Республики Татарстан, Ставропольского края, Костромской области и Оренбургской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает в субботу официальный сайт правительства России.

Программы разработаны в соответствии с типовой программой субъекта Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, говорится в сообщении.

"Программой предусматривается переселение квалифицированных кадров, в том числе специалистов и учёных, занимающихся актуальными научными и технологическими проблемами, для развития экономики Республики Татарстан. Реализация программы позволит привлечь на территорию республики до 2021 года 450 соотечественников", - говорится в сообщении.

Также подписанным распоряжением согласована программа Ставропольского края по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

"Программой предусматривается переселение квалифицированных кадров для развития экономики Ставропольского края, в том числе для реализации инвестиционных проектов, развития малого и среднего предпринимательства, развития сельских территорий. Реализация программы позволит привлечь на территорию края до 2021 года 1500 соотечественников", - говорится в сообщении.

Также подписанным распоряжением согласовывается проект государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Костромскую область соотечественников, проживающих за рубежом".

"Программой предусматривается переселение в Костромскую область соотечественников в целях обеспечения потребности экономики региона в квалифицированных кадрах, востребованных на рынке труда. Реализация программы позволит привлечь в Костромскую область до 2020 года более 750 соотечественников", - говорится в сообщении.

Еще одним подписанным распоряжением согласовывается проект государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Оренбургскую область соотечественников, проживающих за рубежом".

"Программой предусматривается переселение в Оренбургскую область соотечественников в целях обеспечения потребности экономики региона в квалифицированных кадрах, востребованных на рынке труда. Реализация программы позволит привлечь в Оренбургскую область до 2024 года 4200 соотечественников", - говорится в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });