ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Еще шесть бизнесменов из "списка Титова" не попадут под арест в случае возвращения в РФ

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Еще шесть предпринимателей из списка бизнес-омбудсмена Бориса Титова, скрывающихся от российского правосудия за рубежом, могут вернуться в Россию, сообщает во вторник пресс-служба Титова.

"Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь сообщил уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову о результатах рассмотрения его обращений в интересах 26 бизнесменов из "лондонского списка"", - сказали в пресс-службе.

По ее данным, Генпрокуратура констатирует, что в отношении бизнесменов из Петербурга Владимира Артюшина и Романа Стародубца, Андрея Маркова из Перми, Юлии Макуриной из Москвы и Юрия Погибы из Ростова-на-Дону мера пресечения в виде заключения под стражу не избиралась, в международный розыск они не объявлялись, а по инкриминируемым им преступлениям законодательство не предусматривает применение ареста в случае добровольной явки.

"Постановлением суда апелляционной инстанции мера пресечения для сахалинца Алексея Латыпова в виде заключения под стражу отменена, поскольку уголовное дело в отношении него по данному составу преступления не возбуждалось. Достаточных оснований для предъявления Латыпову обвинения по вновь возбужденному уголовному делу не имеется, его розыск прекращен", - добавили в пресс-службе.

Также, там сообщили, что следственный орган проверяет причастность бывшего московского банкира Юрия Глоцера к покушению на хищение в особо крупном размере имущества ряда граждан.

"Процессуального статуса подозреваемого либо обвиняемого он не имеет. Запланировано направление следственного поручения о допросе Глоцера на территории иностранного государства. По результатам проверки будет дана юридическая оценка его деяниям",- сказали в пресс-службе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });