ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Тигрица из зоопарка в Оренбуржье отбила своего детеныша у вора

Неудавшийся похититель оказался в больнице, тигренок получил серьезные травмы

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Мужчина попал в больницу после того, как пьяным пытался похитить уссурийского тигренка из передвижного зоопарка в Оренбуржье.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает во вторник, что инцидент произошел в городе Бузулуке, где на местном стадионе расположился зоопарк.

"Когда охранник находился в другом конце территории, 20-летний молодой человек проник в зоопарк, схватил тигренка и попытался вытащить его из клетки. Мать тигренка вцепилась ему в руку. Сотрудникам зоопарка с трудом удалось вырвать его из ее лап", - говорится в сообщении.

В настоящее время молодой человек с травмами находится на лечении, у его палаты выставлен конвой из сотрудников полиции. Против него возбуждено уголовное дело о краже (ч.3 ст. 158 УК РФ). Пресс-служба не уточняет подробностей о личности вора.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству "Интерфакс", что подозреваемый - гражданин Казахстана, приехавший в Оренбургскую область к своей знакомой. "В момент преступления он был пьян. Выломал доску в клетке между полом и решеткой и попытался вытащить тигренка через щель. Однако голова животного застряла, и тигрица, услышав рев детеныша, бросилась ему на выручку", - рассказал собеседник агентства.

В результате неудавшийся похититель попал в больницу с переломом руки и рваной раной плеча, ему была сделана операция.

Тигренок также получил серьезные травмы. "У него могут быть травмированы лапы или позвоночник. Сейчас сотрудники зоопарка ждут специалиста, который даст заключение о состоянии малыша", - сказал источник.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });