ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

МВД опровергло обыски у генерала Сидоренко по делу о подозрительном госконтракте

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что "распространенные в СМИ и социальных сетях сведения о проведении следственных действий в отношении начальника Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России генерала-майора внутренней службы Виталия Сидоренко не соответствуют действительности".

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что в Москве прошли более 30 обысков по делу о госконтракте между МВД России и организацией "Центральное страховое общество". Речь может идти о махинациях с контрактом на 13 млрд рублей.

Кроме того, по данным СМИ, следователи СКР провели обыски у возможных фигурантов дела - главы департамента материального и технического обеспечения МВД России генерала Виталия Сидоренко и начальника отдела пенсионного обеспечения МВД полковника Светланы Алёшиной.

Волк сообщила "Интерфаксу" в четверг, что правоохранительные органы проводят проверку по факту нарушения условий исполнения государственного контракта по страхованию жизни и здоровья сотрудников полиции.

Она отметила, что следственные действия проводятся по поручению Главного следственного управления СК России по Москве. Проверка идет в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 172.1 УК РФ (фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации).

Представитель МВД подчеркнула, что основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные подразделениями собственной безопасности МВД России. В них говорится о том, что были обнаружены нарушения при исполнении государственного контракта по страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });