ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Постояльцев гостиниц ПМЭФ обещали не госпитализировать только за высокую температуру

Названы основания для госпитализации участников ПМЭФ

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - В Петербурге решения о госпитализации участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), у которых поднимется температура, будут приниматься по результатам тестов и симптомов, указывающих на заражение коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Если у участника форума поднялась температура, но ранее он сдал отрицательный тест на коронавирус, его могут сначала протестировать повторно. В комитете напомнили, что температура может повыситься и не из-за коронавирусной инфекции.

Если же у человека будет положительный тест на COVID-19 и он проживает в отеле, его отправят в больницу, даже если у него нет никаких симптомов. Чиновники объяснили, что в гостинице обеспечить полную изоляцию заболевшего будет невозможно, поэтому его придется госпитализировать или поместить в обсерватор.

Если у заразившегося участника ПМЭФ есть жилье в Петербурге, его могут отправить домой на амбулаторное лечение.

В аппарате вице-губернатора Олега Эргашева "Интерфаксу" уточнили, что госпитализировать участников ПМЭФ собираются в Клиническую инфекционную больницу имени Боткина, Александровскую больницу и Госпиталь для ветеранов войн, при необходимости могут задействовать и Покровскую больницу, обсерваторы предусмотрены на базе пансионатов "Балтиец" и "Заря". Бригады скорой помощи будут постоянно дежурить в "Экспофоруме", в аэропорту "Пулково" и на Московском вокзале.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в отелях с участниками и гостями ПМЭФ организовали бесконтактную термометрию всех проживающих, и повышение температуры тела повлечет за собой изоляцию и госпитализацию.

Он также говорил, что всех участников форума без исключения протестируют на коронавирус, а персонал ПМЭФ еще весной привился от COVID-19.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });