ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Челябинский автоинспектор угнал выставленную на продажу машину

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Полиция Челябинска раскрыла по горячим следам хищение выставленной на продажу машины, подозреваемым в угоне оказался автоинспектор. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник.

Об ограблении в дежурную часть заявила жительница Калининского района. Она рассказала, что разместила в интернете объявление о продаже автомобиля Nissan, и вскоре ей позвонил потенциальный покупатель.

Стороны договорились о встрече во дворе дома. Во время тестирования автомобиля хозяйка вышла из салона, оставив в замке ключи зажигания. "Покупатель" быстро пересел на водительское место и скрылся на машине. В салоне также осталась сумка женщины с телефоном и деньгами.

На месте происшествия эксперты изъяли отпечатки пальцев подозреваемого, а сам автомобиль был обнаружен брошенным на парковке возле одного из офисных зданий.

В течение суток оперативники установили, что к преступлению причастен действующий сотрудник ДПС управления ГИБДД, в настоящее время он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

"Начальником областного ГУ МВД России назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба регионального следственного управления СКР уточняет, что стоимость машины оценивается в 900 тыс. рублей. По версии следствия, угонщик бросил машину, "испугавшись ответственности".

Полицейскому предъявлено обвинение по пункту "д" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });