ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Трагедия забега с быками. Фото

Во время традиционного забега с быками в испанском городе Памплона погиб мужчина: бык проткнул ему шею, мужчина потерял много крови и скончался, несмотря на усилия медиков по реанимации

Трагедия забега с быками. Фото
Фото: Reuters

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU – Традиционный забег с быками в испанском городе Памплона, собирающий ежегодно сотни зрителей, в этому году закончился трагедией. Как сообщает британская телерадиокмпания ВВС, один мужчина был убит, три человека пострадали, жизнь около десяти подверглась опасности.

По информации испанских СМИ, в ходе забега (совсем недалеко от старта) был травмирован гражданин Великобритании, которого пытались спасти в больнице, однако он получил травмы, не совместимые с жизнью. Имя жертвы не называется.

Согласно сообщению на официальном сайте фестиваля, во время забега, недалеко от старта, светло-коричневый бык по имени Капучино проткнул ему рогом шею. С места происшествия он был доставлен в больницы, где и скончался, несмотря на все приложенные медиками усилия. Министр здравоохранения Мария Кутц сообщила в ходе пресс-конференции, что у мужчины было зафиксировано проникающее ранение в шею со стороны ключицы, вызвавшее сильнейшую потерю крови.

Уже после того, как он был доставлен в больницу, у него случилась остановка сердца. Врачи пытались реанимировать пациента, но безуспешно. После этого тело было доставлено в морг госпиталя, однако опознано оно сразу не было. Некоторые испанские СМИ сообщили, что мужчина был гражданином Великобритании. На сайте же фестиваля говорится, что погибших носил на руке характерное кольцо, которое носят выходцы из Испании, а также у него имеется татуировка на правой руке. Как сообщил мэр города, представители уже несколько семей побывали в госпитале, однако быстро опознать мужчину не удалось.

Агентство Bloomberg уточняет, что число пострадавших в результате инцидента значительно выше - 11 человек.

Забег в Памплоне, проводящийся из года в год, проходит прямо по улицам города, общая протяженность дистанции составляет 850 метров. Если не считать трагедию, произошедшую в этом году, то в общей сложности с 1910 г. в ходе забегов погибли 15 человек (такие данные приводятся на официальном сайте фестиваля).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });