Полиция Норвегии отпустила судно Silver Dania с российским экипажем

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Судно Silver Dania с экипажем из граждан РФ будет отпущено "в ближайшие часы", следует из заявления норвежской полиции, опубликованного на сайте ведомства.

"Полицейский округ Тромсё уже провёл ряд следственных действий и принял необходимые меры, учитывая запрос Латвии. Расследование будет продолжено, но мы не видим причин для того, чтобы судно оставалось в Тромсё и дальше. Никаких выводов, связывающих судно с преступлением, сделано не было", - приводятся в заявлении слова прокурора округа Ронни Йоргенсена.

В полиции добавили, что Silver Dania сможет покинуть Тромсё "в ближайшие часы".

Накануне полиция Норвегии задержала норвежское судно Silver Dania с экипажем из граждан РФ из-за подозрений, что судно может быть причастно к повреждению оптоволоконного кабеля в Балтийском море. Задержание произошло по запросу властей Латвии. Судно шло из Санкт-Петербурга в Мурманск.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });