ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Воры вернули канадской церкви голову Иисуса после осмеянного ремонта статуи

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Воры, похитившие голову младенца Иисуса со статуи Богоматери, расположенной во дворе одной из церквей города Садбери в Канаде, вернули украденную часть скульптуры, сообщает The Guardian.

Издание напоминает, что небольшая церковь получила неожиданную известность после неудачной попытки отремонтировать скульптуру. Местная художница предложила свою помощь в реставрации и сделала голову младенца из оранжевой глины. По ее словам, впоследствии глиняную часть заменили бы на каменную.

Сначала же была установлена глиняная голова, и она не вызвала понимания у прихожан. Настоятель церкви заявил, что он не знает, как реагировать на результаты реставрации, добавив, что к такому его в семинарии не готовили. Однако священник напомнил, что женщина сделала это из лучших побуждений и это была только первая попытка.

Пользователи соцсетей высмеяли результат, заметив, что новая голова скорее подошла бы героине мультсериала "Симпсоны" Мэгги.

В инстаграме у глиняной головы даже появился собственный аккаунт.

Temporary Simpson head.

A photo posted by @temporaryjesushead on

Голову вернула женщина, которая лишь уточнила, что ее похитил человек, "у которого множество личных проблем". Она заявила, что не знала, откуда взялась часть скульптуры, пока в интернете не начали высмеивать неудачную попытку реставрации.

Настоятель церкви заявил, что не будет подавать жалобу в полицию.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });