ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

ЕС принял стратегию борьбы с бедностью на планете

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Европейский союз принял в среду стратегический план сотрудничества с развивающимися странами, главная цель которого - искоренение бедности в мире.

"Этот "Новый европейский консенсус в области развития" представляет собой новое коллективное видение и план действий по искоренению бедности и достижению устойчивого развития", - отмечается в коммюнике Совета ЕС.

Стратегию в форме совместного заявления подписали премьер-министр председательствующей в ЕС Мальты Джозеф Маскат, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и председатель Европарламента Антонио Таяни.

Совет ЕС напоминает, что Европа является мировым лидером в политике развития, крупнейшим в мире донором официальной помощи в целях развития.

Новый европейский консенсус по развитию - это "ответ ЕС на сегодняшние глобальные тенденции и вызовы", согласованный с принятой ООН Повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Стратегия признает тесную взаимосвязь между разными элементами, такими как экономическое развитие, мир и безопасность, гуманитарная помощь, миграция, окружающая среда и климат. Она включает такие сферы, как работа с молодежью, гендерное равенство, мобильность и миграция. Политика ЕС в области развития включает устойчивую энергетику и борьбу с изменением климата, инвестиции и торговлю. Она направлена на установление надлежащего управления, демократии, верховенства права и защиту прав человека.

Новый консенсус сочетает традиционную помощь в целях развития с инновационными формами финансирования. ЕС и его члены намерены в осуществлении этой политики строить тесные партнерские отношения с гражданским обществом, работать на местах...

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });