26 февраля 2018 года

Российские победители и призеры Олимпиады-2018

На зимней Олимпиаде в Пхенчхане российские спортсмены завоевали 17 медалей – две золотые, шесть серебряных, девять бронзовых. Некоторым атлетам удалось заработать по несколько наград. "Интерфакс" вспоминает об отечественных олимпийцах, внесших свой вклад в копилку команды в медальном зачете.
Хоккеисты олимпийской команды России завоевали золото ОИ, победив в финале сборную ГерманииЗолото фигуристки Алины Загитовой стало первым для россиян на Играх-2018, соревнования в одиночном катании действующая чемпионка Европы выиграла с мировым рекордомДвукратная чемпионка мира и Европы фигуристка Евгения Медведева на Играх-2018 стала обладательницей серебряной медалиЛыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов (слева направо) стали серебряными призерами в мужской эстафете. Помимо этого, в Пхенчхане им удалось заработать и ряд других наград:  Большунов и Андрей Ларьков стали серебряным и бронзовым призерами в марафоне; Спицов выиграл бронзу в индивидуальной гонке свободным стилем, Большунов взял бронзу в индивидуальном спринте классическим стилем. Спицов и Большунов завоевали серебро в командном спринте.Никита Трегубов стал серебряным призером Олимпиады в скелетонеРоссияне завоевали серебро Олимпиады в командном турнире фигуристовШорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзу в забеге на 1500 м, эта медаль стала первой для команды России на Олимпиаде-2018Анна Нечаевская, Анастасия Седова, Юлия Белорукова и Наталья Непряева (слева направо) принесли России бронзу в лыжной эстафете, а Белорукова также завоевала медаль аналогичного достоинства в индивидуальном спринтеФристайлист Илья Буров стал бронзовым призером Игр в лыжной акробатикеФристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером Игр-2018 в ски-кроссеКонькобежка Наталья Воронина стала бронзовым призером Олимпиады в забеге на 5000 м
Хоккеисты олимпийской команды России завоевали золото ОИ, победив в финале сборную Германии