ХроникаВоенная операция на Украине

Что произошло за день: четверг, 27 июня

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- СКР заподозрил руководство автодилера "Рольф" в выводе за границу 4 млрд рублей. Утром в офисах компании в Москве и Петербурге прошли обыски. В деле фигурирует основатель компании Сергей Петров, источник сообщает еще о троих подозреваемых. Петров не удивился обыскам и заявил, что они могут быть связаны с его политической позицией или попыткой рейдерского захвата.

- Возбуждено уголовное дело в связи с катастрофой Ан-24 в Бурятии. Источники сообщают, что у самолета отказал один из двигателей, однако не исключается ошибка пилотирования. По последним данным, в больницы попали девять из 43 пассажиров, двое членов экипажа погибли. Расследованием дела будет заниматься центральный аппарат СКР. К работе также приступила комиссия МАК.

- Совет ЕС продлил секторальные санкции против России до 31 января 2020 года. Решение принято на основе доклада канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона о реализации Минских соглашений.

- Канцлер Германии Ангела Меркель снова почувствовала себя плохо на публичном мероприятии. Во время выступления президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера Меркель начала сильно дрожать, как это уже было на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Журналисты утверждают, что через полчаса с канцлером Германии все было в порядке.

- Экс-глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров может стать замглавы Минобороны РФ. Об этом газете "Коммерсантъ" сообщили источники в окружении Евкурова. Министр обороны Сергей Шойгу переадресовал вопрос о возможном назначении самому Евкурову.

- Первую группу животных из "китовой тюрьмы" выпустили в море. Две косатки и шесть белух были выпущены на волю у мыса Перовского. Экологи заявили, что процедура была мучительной для животных и поспешной, так как был пропущен этап реадаптации.

Новости