ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Twitter ответила на претензии SEC в связи со своей отчетностью

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU – Сеть микроблогов Twitter ответила на претензии Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно постоянно меняющихся показателей в своей отчетности.

Комиссию заинтересовало, почему компания с первого квартала 2015 года отказалась от публикации такого показателя, как "timeline view", учитывавшего все активные действия пользователей на сайте, включая посещения аккаунта, обновление страницы для просмотра новых сообщений или поиск по сообщениям других пользователей. Как отмечают аналитики, это был главный индикатор вовлеченности посетителей.

Как следует из ответа Twitter, компания сочла, что этот показатель потерял релевантность ввиду различных изменений, позволяющих, в частности, читать микроблоги без регистрации на сайте, а также вставлять "твиты" на сторонние сайты, где действия пользователей становится невозможно отследить.

Кроме того, Комиссия заинтересовалось тем, почему компания не указывает число рекламодателей или выручку в расчете на рекламодателя. На это представители Twitter ответили, что предпочитают другие индикаторы, которые считает более показательными.

Наконец, регуляторы отметили рост убытков от зарубежных операций и спросили, не намерена ли компания раскрыть ставки налогов за рубежом. Twitter, свою очередь, заявила, что не считает рост убытков необычным явлением, и пообещала "отслеживать ситуацию на предмет необходимости раскрытия дополнительных сведений".

Данные ответы, по всей видимости, удовлетворили SEC, так как 27 июля Twitter получила уведомление, что проверка в отношении компании завершена.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });