ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Инвесторы готовы вложить более 1 млрд рублей в разработку месторождений на Колыме

Магадан. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пакет инвестиционных соглашений на один миллиард три миллиона рублей подписан между администрацией Магаданской области и рядом организаций, готовых вложить средства в экономику региона.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, инвестиционные проекты нацелены на геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы Магаданской области, на геологоразведку и последующую разработку таких золотоносных месторождений, как "Павлик", "Радионовское", "Утинское", "Биркачан", "Ороч", "Тохто" и Северо-Западного фланга Шахского рудного поля.

Кроме того, в сообщении отмечается, что группа компаний "Мамонт" намерена вложить деньги в освоение месторождения вулканического пепла, компания "Дальсвязь" - в улучшение и расширение услуг связи в области, КФХ "Комарова" - в расширение мясомолочного производства.

Пресс-служба напомнила, что впервые практика подписания инвестиционных соглашений была опробована в области год назад. Тогда было заключено 10 соглашений на общую сумму 2,8 млрд рублей. Фактически же в экономику области за 2008 год по этим договоренностям было вложено 4,1 млрд рублей.

В целом, говорится в сообщении, объем инвестиций в основной капитал территории за прошлый год, составил около 12 млрд рублей. На такой же результат власти региона рассчитывают и в этом году.

Как сказал губернатор области Николай Дудов, слова которого приводит пресс-служба, "потенциал, которым располагает наша область, достоин привлечения больших инвестиций. И кризис в этом не должен нам помешать".

"Сегодня на подписание инвестиционных соглашений заявилась только часть потенциальных инвесторов. В действительности их гораздо больше. Они как раз опровергают тезис, что во время кризиса рост инвестиций замедляется", - отметил губернатор.

"Тот, кто сегодня вводит новые мощности, модернизирует оборудование, создает новые технологии, тот приобретает дополнительные преимущества, как на внутрирегиональном рынке, так и за рубежом. В свою очередь, инвесторы должны знать, что мы со своей стороны выполним все взятые на себя обязательства", - добавил Н.Дудов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });