ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Марина Влади объяснила продажу посмертной маски Высоцкого переменами в жизни

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Французская актриса русского происхождения Марина Влади рассказала, почему решила выставить на аукцион предметы, связанные с ее мужем, советским поэтом, актером и автором-исполнителем песен Владимиром Высоцким.

В интервью "Российской газете" Влади сказала: "Дело не только в деньгах. Я поворачиваю свою жизнь и бросаюсь в будущее".

По ее словам, каталог аукциона еще не готов, список вещей до конца не определен, и ей только в последних числах октября предстоит его окончательно утвердить.

В настоящее время Влади живет в двухэтажном доме с большим садом в городе Мезон-Лаффит (в 20 км к западу от Парижа), но теперь собирается переехать в маленькую квартиру и поэтому решила расстаться с частью дорогих ей вещей.

"Все очень просто. Переезжаю. Я живу одна в большом доме, что не так просто. Вот почему пришло время перебраться поближе к Парижу. У меня будет маленькая квартира, и, понятно, все с собой не заберешь. Расстаюсь с драгоценностями, картинами, скульптурами, книгами", - рассказала Влади.

Она сообщила, что снимается в 6-серийном телефильме о преподавательнице французского языка, которая самостоятельно воспитывает троих детей. "Довольно сложная семейная история. Роль преподавательницы исполняет актриса Матильда Сенье, а я - ее матери", - сказала Влади. Предположительно съемки завершатся в конце ноября, а фильм покажут в начале будущего года.

Накануне парижский аукционный дом Drouot ("Друо") сообщил, что посмертная маска Высоцкого и автограф последнего стихотворения будут выставлены на аукцион его вдовой Мариной Влади. "Особо следует отметить последнее стихотворение Высоцкого, написанное на проездном билете и датированное 11 июня 1980, а также посмертную маску поэта", - говорится в информации, размещенной на сайте Drouot.

Произведения искусства, личные вещи и документы будут представлены на торгах 24 и 25 ноября.

Стихотворение и маска выставляются за 15 и 50 тыс. евро соответственно.

Будет продано множество фотографий, отражающих жизнь Высоцкого.

Как сообщает аукционный дом, на торги выставлен также автограф новеллы Жан-Люка Годара "Мариночка", посвященный Влади. Новелла сопровождается рисунками Ж.-Л. Годара. Кроме того, будут выставлены работы художников Михаила Шемякина, Соломона Россина, Рональда Сирла, Жан-Жака Семпе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });