ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Украина пообещала в ближайшее время назвать город проведения "Евровидения"

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Оргкомитет по проведению на Украине международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году в ближайшее время определит город, в котором пройдут выступления, заявил во вторник министр культуры Украины Евгений Нищук .

Он отметил, что задержка с объявлением результатов конкурса на город, в котором пройдет "Евровидение-2017", не связана с политикой и не повлияет на успешность подготовки к проведению данного мероприятия. "Идет абсолютно нормальная в рамках шоу-бизнеса конкуренция, которая проведению конкурса не угрожает", - сказал глава министерства "Интерфаксу".

"Поскольку борьба в конкурсе свелась до двух городов - Киева и Одессы, то те арены, которые рассматриваются в этих городах, не нуждаются в начале подготовки сегодня или завтра. Тут нет никаких угроз", - сказал министр.

Нищук пояснил, что сдвиги во времени объявления места-хозяина конкурса связаны и с получение от каждого из городов-претендентов финансовых гарантий выделения средств на подготовку инфраструктуры. После получения необходимых гарантий отчет организационного комитета конкурса будет передан Европейскому вещательному союзу (основатель "Евровидения"), который даст свои рекомендации.

Министр пока не готов назвать точную дату объявления города-хозяина конкурса. Однако, по его словам, это должно произойти в ближайшее время, когда будет проведено окончательное заседание оргкомитета конкурса, и оно может состояться уже на этой неделе.

Как сообщалось, в финал конкурса на право проведения "Евровидения" в 2017 году прошли Киев, Одесса и Днепр (бывший Днепропетровск - ИФ). Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что два из трех городов имеют значительные преимущества - это Киев и Одесса.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });