Подмосковным автомобилистам посоветовали "переобуться"

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Подмосковный Минтранс рекомендует водителям сменить зимнюю резину на летнюю, но не терять бдительность из-за возможных заморозков по утрам.

"В московском регионе установилась комфортная погода, чтобы сменить зимние шины на летние и завершить подготовку автомобиля к теплому сезону. (...) Но автолюбители, которые часто ездят за городом, могут еще столкнуться ночью и утром с гололедицей, поэтому стоит быть предельно внимательными на поворотах, мостах и эстакадах", - сообщило министерство.

Водителям также посоветовали вымыть автомобиль для лучшей видимости, очистить радиаторы и залить антифриз. Это поможет избежать поломок и снизит риск ДТП.

В министерстве отметили появление на дорогах региона мотоциклистов. Их призвали освежить навыки вождения, не пренебрегать защитной экипировкой со световозвращающими элементами, соблюдать дистанцию, скоростной режим, не совершать резких маневров и не ездить между рядами. Автомобилистам следует смотреть в зеркала перед перестроениями и оценивать дорожную ситуацию.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });