ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Связь с тремя людьми пропала на горящем объекте СВР в районе МКАД

В помещениях здания наблюдается плотное задымление

Связь с тремя людьми пропала на горящем объекте СВР в районе МКАД
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Спасатели не могут выйти на связь с тремя сотрудниками, предположительно находящимися в здании на закрытом объекте в Москве, где произошел пожар в кабельном тоннеле, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Наблюдается плотное задымление. Не удается выйти на связь с тремя людьми, предположительно находящимися на подземном этаже здания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для того чтобы обнаружить источник возгорания, пожарные вскрывают железную дверь.

Ранее сообщалось, что на закрытом объекте районе 38-го километра Московской кольцевой автодороги возник пожар в кабельном тоннеле. Согласно информации из открытых источников, в этом месте находится комплекс зданий Службы внешней разведки (СВР) РФ.

Информацию о том, что пожар произошел в здании СВР подтвердил "Интерфаксу" руководитель пресс-бюро ведомства Сергей Иванов.

"Возгорание произошло на одном из технических объектов штаб-квартиры службы внешней разведки в районе Ясенево. До выяснения всех обстоятельств мы воздерживаемся от дальнейших комментариев", - заявил он.

По словам источника агентства, в помещениях двухэтажного строения наблюдается плотное задымление; в коллекторе может находиться ремонтная бригада.

Как отметил собеседник "Интерфакса", люди были эвакуированы из здания. На месте работает более 15 пожарных автомобилей, пожару присвоена вторая - повышенная категория сложности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });