ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Возбуждено уголовное дело из-за падения автобуса с моста в Подмосковье

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - В Волоколамске возбуждено уголовное дело об аварии пассажирского автобуса, который слетел с эстакады на трассе М-9, сообщили в управлении СК по Московской области.

Дело расследуют по статье об оказании услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшем гибель двух человек (ч.3 ст.238 УК).

По данным СК и областного Минздрава, в аварии погибли два пассажира автобуса, еще восемь человек получили травмы и госпитализированы в стационары, подведомственные Минздраву Подмосковья. Для доставки пострадавших в больницу были задействованы два вертолета санавиации.

Затем первый вице-премьер Подмосковья Светлана Стригункова уточнила, что госпитализированы 12 пострадавших, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Двоих тяжелых вертолетами доставили в Красногорск, еще двоих стабилизируют в Волоколамске, затем также направят в Красногорск. Остальные пострадавшие в состоянии средней степени тяжести останутся в Волоколамской ЦРБ.

Вице-премьер Анна Кротова добавила, что водитель находится в шоковом состоянии. По его словам, ДТП случилось после того, как автобус подрезала другая машина, отметила она.

Следователи и криминалисты обследуют место ДТП, допрашивают свидетелей. По делу назначены судебно-медицинские экспертизы.

По данным информированного источника "Интерфакса", авария могла произойти по вине водителя.

"Рассматриваются различные версии. Основная - грубое нарушение водителем ПДД и превышение скорости", - сказал источник. Также есть версия о неисправности автобуса.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });