Хуснуллин сообщил о возможном расширении "семейной ипотеки" на "вторичку"

Хуснуллин сообщил о возможном расширении "семейной ипотеки" на "вторичку"
Фото: Алексей Майшев/РИА Новости

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в пятницу заявил о возможном расширении "Семейной ипотеки" на вторичное жилье.

"Сейчас мы посмотрим, как эта программа заработает, насколько она будет востребована. И дальше, если будет необходимо, мы будем предлагать ее расширять", - сказал Хуснуллин журналистам в ходе итоговой коллеги Минтранса России.

С 1 апреля программа распространится на "вторичку" в регионах РФ с низким уровнем жилищного строительства. Список из 901 населенного пункта, где на начало 2025 года возводилось два и менее многоквартирных домов (МКД), опубликовал ДОМ.РФ. Приобрести вторичное жилье на льготных условиях по ставке до 6% годовых смогут семьи с ребенком в возрасте до шести лет включительно, и только один раз. Купить квартиру можно в МКД не старше 20 лет, он не должен быть признан аварийным. Также запрещается приобретать недвижимость у взаимозависимых лиц, подчеркивал Минфин.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });